Почему нельзя взвешиваться каждый день

Жаль, что все ошибки мы понимаем с опытом!

Это касается и похудения в том числе!

Так почему же нельзя взвешиваться каждый день?

Давайте разберемся.

Даже при серьезных усилиях в похудении весы могут показать не только остановку веса, но даже его увеличение. Это связано с нашей физиологией. Женский организм так устроен, что в определенные дни месяца вы увидите прибавку массы. Прирост веса связан с задержкой жидкости в организме перед критическими днями. В зависимости от индивидуальных особенностей организма такое состояние может длиться от 2 дней до недели.

Жидкость в организме может задерживаться и по другим причинам – пищевым.

Например, вы не удержались и скушали что-нибудь острое или соленое. Мало того, что вы из-за этого выпьете много воды, так еще она, связанная натрием, не сможет выйти из организма. Казалось бы, всего ничего скушали, калорий мало – а вес увеличился.

Если вы занимаетесь спортом, то учитывайте: во время занятий жиры плавятся, но мышцы при этом растут и постепенно утяжеляются. Получается своеобразная замена в плане веса.

Алкоголь проделывает с нашим организмом удивительные штуки. Сам по себе он не является калорийным продуктом. Но даже если вы пьете алкоголь и употребляете малокалорийную закуску, результат на завтра вас изрядно удивит. Бывает даже после одной такой посиделки девушка с ужасом обнаруживает 2 лишних килограмма. Вывести эти килограммы потом очень сложно.

Разумеется, если каждый день взвешиваться, то эти колебания веса способны довести девушку до отчаяния.

А многие девушки от неудач не только плачут – от них они ещё и едят.

В ситуации, когда опускаются руки, многие отказываются от дальнейших попыток, считая их бесполезными. И вес продолжает расти.

Никто не худеет просто так, всем благодаря стройности хочется чего-то добиться: зависти соперницы, карьерных успехов, восхищения окружающих, любви мужчины. Проваливаются планы по стройности – значит, рушится заветная мечта. И вместо того, чтобы худеть, девушка впадает в депрессию, ест еще больше и полнеет.

Вот ряд причин, из-за которых стоит отказаться от привычки взвешиваться каждый день и не зацикливаться только на цифре на весах!