Как заставить себя заниматься?

У всех есть причины чтобы заниматься - подтянуть тело, похудеть, избавиться от боли в спине.

Но обычно причин, чтобы не заниматься спортом, находится в несколько раз больше. Так как же заставить себя заниматься? ⠀

  1. Необязательно тягать штангу или гантели, изнурять организм бегом и упражнениями, которые вам абсолютно не нравятся. Спорт предполагает не только силовые тренировки, существует масса аэробных программ и танцевальных направлений.
  2. Найдите «боевого» товарища, который не пасует перед трудностями. Подруга или друг дадут вам пинок, заставляя стремиться к большему.
  3. Уже второй год собираетесь начать бегать по утрам и планируете пойти на танцы? Подходя к зеркалу после очередной съеденной булочки, впадаете в депрессию? Ваше тело идеально? Нет складок и целлюлита? На бёдрах не появились «ушки»? Кубики пресса сверкают на солнце? Если нет, бегом в спортзал. Развивайтесь, совершенствуйтесь.
  4. Заведите блокнот и найдите по 1 часу на тренировки 3-4 раза в неделю.
  5. Найдите человека, который будет вас мотивировать ходить в спортзал не только в строго отведённое время, но и вне его.
  6. Заставить себя бегать по утрам сложно. Вы ничего не теряете, помимо красивой фигуры, сладко спите и не сожалеете, что вновь пускаете слова на ветер. Но если прикупить дорогой тренажёр для домашних занятий, гантели, брендовые кроссовки и спортивную одежду, отговорки отпадут. Вы потратите деньги, которые придётся отрабатывать.
  7. Прежде чем позавидовать девушке с накаченным телом, подумайте, сколько она работала, чтобы этого добиться. Дама явно не сидела целыми днями на диване и не уплетала домашние пирожки. Если вы начнёте работать над собой, а не заглядывать в рот другим людям, то обязательно добьётесь результатов.