Мифы о протеине

Мифы о протеине

Миф № 1– протеин употребляют только бодибилдеры и пауэрлифтеры.

Протеин используют практически во всех видах спорта, связанных с большими энергозатратами организма, и, конечно, девушки при занятиях фитнесом.

Миф № 2 – если прекратить приём протеина вместо мышц будет жир.

Жировые отложения появляются вследствие неправильного питания. К примеру, вы закончили приём протеина и начали есть кондитерские изделия, колбасу целый день, майонез стал вашим лучшим другом, а чипсы неотъемлемым атрибутом перекуса. Так при чём же здесь протеин? Следует обратить внимание на своё питание. ⠀

Миф № 3 – долгий приём протеина вызывает привыкание.

Опять же из области стереотипов авторства людей, которые к спорту вообще не имеют отношения, но любят поумничать. Даже принимая протеин в течении года и в больших количествах, вы не привыкнете.

Миф № 4 – протеин убивает почки и печень.

Если почки и печень были здоровые до приёма протеина, при соблюдении правильной дозировки, никакого негативного влияния он не оказывает.

Миф № 5 – приём протеина дорогое удовольствие.

Если посмотреть на прилавки магазинов, то стоимость за 1 кг качественного протеина равна примерной стоимости 3 кг говядины, куриного филе или 4 кг творога. Но здесь есть свой нюанс -если копнуть глубже и посмотреть на содержание белка в 100 гр. продукта, то протеин выйдет дешевле, т.к. концентрация белка в нём в 3-4 раза выше + минимальное содержание жира и холестерина, полный аминокислотный состав и насыщенность витаминами и микроэлементами. А ещё подумайте, сможете ли вы съедать по 3-4 кг мяса в сутки? Пожалейте свой желудок! ⠀

Миф № 6 - протеин это стероиды.

Запомните протеин - это спортивная пищевая добавка, содержащая белок, жизненно важную единицу питания, а стероиды - это химия, полученная органическим путём. Это две совершенно разные вещи. Это тоже самое, что при употреблении сока обозвать человека алкоголиком или при приёме глюкозы наркоманом.

Миф № 8– протеин это огромные мышцы.

Если было бы всё так легко, то каждый смог добиться желанного результата. Для этого нужно принимать дополнительные спортивные пищевые добавки и правильно питаться. Принимая один протеин – вы не превратитесь в огромного бодибилдера, поэтому, дорогие наши девушки, пейте его на здоровье и не думайте, что будете выглядеть мужеподобно. Он ,наоборот ,поможет сформировать красивую фигуру с элегантными и сексуальными формами.